Отчет по соревнованиям (парусный спорт) МБУ СШ №2

С 05 по 11 августа 2019г. в городе Челябинск прошел 3 этап IX Спартакиада учащихся России по парусному спорту в классах яхт: «29-й», «420», «Лазер 4.7», «Лазер-Радиал», «Накра 15-смешанный», «Оптимист», парусная доска Техно. В спартакиаде приняли участие спортсмены из Санкт-Петербурга, Краснодарского края, Москвы, Самарской области, Севастополя, Приморского края, Челябинской области и др.

В соревнованиях участвовала спортсменка МБУ «СШ №2» города Таганрога, Волошина Елизавета. По итогам соревнований:

Волошина Елизавета в классе яхт «Лазер 4.7» заняла 6 место в общем зачете, а в результатах командного первенства среди спортивных сборных команд субъектов Российской Федерации команда Ростовской области заняла 2 место.

С 27 августа по 02 сентября 2019г. в городе Санкт-Петербург прошло Первенство России по парусному спорту в классах яхт: «Лазер 4,7», «420», «Накра 15-смешанный», «29-й», парусная доска Техно, парусная доска RS:X. В соревнованиях приняли участие спортсмены из городов Сочи, Москва, Омск, Азов, Анапа, Екатеринбург, Тольятти, Новороссийск, Краснодар, Таганрог, Санкт-Петербург, Хабаровск и др.

В соревнованиях участвовали спортсменки МБУ «СШ №2» города Таганрога, Блошенко София, Волошина Мария. По итогам соревнований:

Блошенко София  в классе яхт «Лазер 4.7» заняла 38 место. Всего 48 участников.

Волошина Мария в классе яхт «420» заняла 19 место. Всего 27 участников.