Итоги соревнований по прыжкам на батуте

С 6 по 10 февраля 2020г. во дворце спорта ГБУ РО «СШОР №13» подвели итоги ХV Олимпиады Дона, первенства Ростовской области и Кубка федерации прыжков на батуте. В соревнованиях участвовали 200 лучших спортсменов из Азова, Аксая, Новочеркасска, Ростова-на-Дону и Таганрога.

На церемонии открытия с приветственной речью выступил старший тренер сборной команды Ростовской области, заслуженный тренер России А.В. Шевченко. Он пожелал спортсменам добиться личных рекордов и войти в сборную региона для участия в чемпионате и первенстве России 2020 года.

Судейские бригады областных соревнований возглавили судьи всероссийской категории Н.В.Шевченко и Е.В. Нестерова.

Спортсмены 2007-2004 г.р. (13-16 лет) состязались в личном и командном первенстве ХV Олимпиады Дона, выступая по программе мастеров спорта. В результате трёхдневной борьбы, сборная команда города Таганрога стала победителем XV Олимпиады Дона, второе место заняли батутисты Ростова-на-Дону, третье – сборная Азова.

В первенстве Ростовской области приняли участие юноши и девушки 9-10 и 11-12 лет. К Кубку федерации прыжков на батуте допускались спортсмены старше 17 лет. Они соревновались в индивидуальных и синхронных прыжках на батуте, двойном минитрампе и акробатической дорожке.